Биатлон
Братья Бё выступили против допуска россиян на турниры

Норвежские биатлонисты Йоханнес и Тарьей Бё высказались против возвращения россиян

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Норвежские биатлонисты Тарьей и Йоханнес Бё выступили против допуска российских спортсменов на международные соревнования.
Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.
«
"На 100 процентов уверен, что все должно остаться так, как сейчас. МОК пытается всем угодить. Но в некоторых вопросах это невозможно", - цитирует Тарьея Бё VG.
"Я понимаю, что дискуссия об их возможном возвращении должна постоянно вестись, но сейчас мы слишком далеки от обсуждения этого, - заявил Йоханнес Бё. - Если будет устроено голосование спортсменов, думаю, многие будут против (допуска россиян на турниры). МОК снова и снова показывает, что делает неправильный выбор. Россия - это финансово сильная держава, это сказывается".
США выступают за сохранение МОК запрета на флаг и гимн России
В феврале 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали рекомендации, другие допустили спортсменов в нейтральном статусе.
Обсудить
Рекомендуем