Лыжные гонки
Норвежские лыжники заняли первые семь мест в гонке этапа Кубка мира

Норвежские лыжники заняли первые семь мест в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Норвежский лыжник Пол Голберг стал победителем индивидуальной гонки свободным стилем на этапе Кубка мира в Тоблахе (Италия).
Победитель преодолел 10-километровую дистанцию за 20 минут 46,4 секунды. Второе и третье места заняли соотечественники победителя Симен Крюгер (отставание - 0,3 секунды) и Йоханнес Клебо (+2,8). Норвежцы заняли первые семь мест в индивидуальной гонке.
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.