Двукратный чемпион мира по стрельбе Азаренко победил на чемпионате России

Двукратный чемпион мира по стрельбе Азаренко победил на чемпионате России

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Двукратный чемпион мира Михаил Азаренко завоевал золотую медаль проходящего в Ижевске чемпионата России по пулевой стрельбе в упражнении "стрельба из пневматической винтовки по движущейся мишени с 10 метров".
Серебряную медаль в данной дисциплине завоевал Максим Степанов, а бронзу - Александр Блинов. В командном турнире чемпионат России выиграла сборная Санкт-Петербурга (Степанов, Игорь Чечулин, Кирилл Огарков). Вторыми стали спортсмены из Москвы (Блинов, Дмитрий Романов, Олег Котов), бронзу взяла сборная Свердловской области (Никита Перевалов, Егор Спехов, Артем Пушкарев).
В олимпийской дисциплине по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров золото у женщин завоевала Дарья Сироткина (Москва), второй стала Яна Енина (Бурятия), третьей - еще одна москвичка Алина Лисица.
У мужчин в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров первым стал Ринат Аюпов (Пермский край), вторым - Антон Аристархов (Московская область), третьим - Леонид Екимов (Архангельская область). В турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров победил Андрей Саблин (Ямало-Ненецкий автономный округ), вторым стал Кирилл Григорьян (Санкт-Петербург), третьим - Илья Марсов (Вологодская область).
Организаторы перенесли ЧЕ по стрельбе из лука в Турции из-за землетрясения
Обсудить
Рекомендуем