Хоккей
Клуб КХЛ опроверг информацию о даче взятки хоккеистом

Вице-президент "Металлурга" Ласьков заявил, что Кошелев не давал взятки в военкомате

Читать на сайте rsport.ria.ru
КАЗАНЬ, 9 фев - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Первый вице-президент магнитогорского "Металлурга" Сергей Ласьков заявил РИА Новости, что у хоккеиста команды Семена Кошелева нет проблем с военкоматом и в клубе не знают ни о каких претензиях к игроку со стороны правоохранительных органов.
Ранее на сайте суда города Уфы появилась информация, что некий Семен Юрьевич Кошелев (отчество совпадает) был вызван в суд по обвинению по статье 291, часть 3 и часть 4, пункт б УК РФ ("Дача взятки должностному лицу" и "Дача взятки должностному лицу в крупном размере"). Ранее хоккеисты Михаил Воробьев, Владислав Лукин и Анвар Сулейманов, в разное время находившиеся в системе "Салавата Юлаева", были признаны виновными в даче взятки сотруднику военкомата.
«
"Семен Кошелев состоит на учете в магнитогорском военкомате, он учится в нашем институте, и у него отсрочка, кажется, до 2025 года. Я лично видел его дело, видел справку из института. Да, претензии в свое время были - еще осенью, но если были бы какие-то проблемы сейчас, клубу бы сообщили. Очень много уток в прессе почему-то. Один сказал - все поверили", - сказал Ласьков.
Кошелеву 27 лет, он набрал 17 (9+8) очков в 41 матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Капризов продлил результативную серию в НХЛ до семи игр
Обсудить
Рекомендуем