Биатлон
Йоханнес Бё в 14-й раз выиграл золото чемпионата мира

Йоханнес Бё в 14-й раз выиграл золото ЧМ, опередив по этому показателю Фуркада

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем спринта на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе.
Весь пьедестал заняли норвежские биатлонисты. Бё преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 21,7 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах. Вторым стал его брат Тарьей Бё (отставание 14,8 секунды, 0 промахов), третьим - Стурла Легрейд (+39,9; 1).
Бё в 14-й раз стал чемпионом мира, опередив по этому показателю француза Мартена Фуркада (13), больше золотых медалей лишь у норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена (20).
Также на счету Бё девять серебряных и три бронзовые награды мировых первенств. Помимо этого он завоевал пять золотых, две серебряные и одну бронзовую награду на Олимпийских играх.
Чемпионат мира по биатлону завершится 19 февраля.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.