Формула-1
Российский пилот Шварцман примет участие в тренировочных заездах "Феррари"

Российский пилот Шварцман примет участие в двух тренировочных заездах "Феррари"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российский пилот Роберт Шварцман рассказал, что примет участие в двух тренировочных сессиях чемпионата "Формулы-1" за рулем болида "Феррари" в сезоне 2023 года.
Ранее Шварцман стал резервным пилотом "Феррари" на сезон-2023. Основными пилотами итальянской "конюшни" являются испанец Карлос Сайнс и монегаск Шарль Леклер.
«
"У меня новая роль, новый вызов. Это очень интересно, меня ждет много нового. В этом сезоне буду ездить с командой. Понятно, что моя работа останется столь же важной. Кроме того, я проведу две тренировки. И я очень их жду", - сказал Шварцман во время презентации болида "Феррари" на новый сезон "Формулы-1".
Шварцману 23 года, он является чемпионом "Формулы-3" 2019 года и серебряным призером "Формулы-2" 2021 года. В 2022 году он был тест-пилотом "Феррари". В прошедшем сезоне он принимал участие в свободных заездах на Гран-при в США и Абу-Даби. Шварцман выступает по израильской гоночной лицензии. В феврале Международная автомобильная федерация (FIA) разрешила российским гонщикам принимать участие в соревнованиях только в нейтральным статусе.
"Феррари" представила новый болид на сезон "Формулы-1" 2023 года
Обсудить
Рекомендуем