"Вашингтон" без Овечкина проиграл "Каролине" в домашнем матче НХЛ

"Вашингтон" без Овечкина проиграл "Каролине" в матче регулярного чемпионата НХЛ

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. "Каролина" обыграла "Вашингтон" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу "Каролины", у которой отличились Брент Бернс (15-я минута), Пол Штястны (23) и Стефан Нейсен (32). У "Вашингтона" шайбы забросили Ти Джей Оши (20) с передачи российского защитника Дмитрия Орлова и Джо Снайвли (27).
Капитан "Вашингтона" россиянин Александр Овечкин не принял участие в матче. Во вторник генеральный менеджер "Кэпиталз" Брайан Маклеллан сообщил, что Овечкин покинул расположение клуба по семейным обстоятельствам, связанным со здоровьем близкого человека. Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, Овечкин отправился в Москву из-за проблем со здоровьем у его отца.
"Каролина" (78 очков, 53 матча) лидирует в турнирной таблице Столичного дивизиона. "Вашингтон" (62 очка, 56 игр) идет в дивизионе на четвертой позиции.