Биатлон
Карим Халили выиграл общий зачет Кубка России по биатлону

Карим Халили стал победителем общего зачета Кубка России по биатлону

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Карим Халили выиграл общий зачет Кубка России по биатлону, финальный этап которого завершился в воскресенье в Чайковском (Пермский край).
В заключительной гонке турнира, масс-старте, Халили в воскресенье занял третье место, победителем стал Антон Бабиков, вторым финишировал Роман Еремин.
По итогам 15 гонок Кубка России Халили набрал 571 рейтинговый балл. Второе место занял Александр Поварницын (551), третьим стал Эдуард Латыпов (464).
В зачете масс-стартов победил Бабиков, на его счету 159 очков. Второе место занял Халили (123), третьим стал Поварницын (123).
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.