"Ювентус" выиграл у "Специи" в матче чемпионата Италии

"Ювентус" выиграл у "Специи" в матче Серии А

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Футболисты "Ювентуса" на выезде победили "Специю" в матче 23-го тура чемпионата Италии.
Встреча в Специи завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Мойзе Кин (32-я минута) и Анхель Ди Мария (66). На 25-й минуте вместо получившего травму вратаря "Специи" Бартломея Дронговского вышел 40-летний Федерико Маркетти. Бронзовый призер Кубка конфедераций 2013 года в составе сборной Италии не появлялся на поле в официальных матчах с августа 2021 года.
В январе прокуратура Итальянской федерации футбола (FIGC) лишила "Ювентус" 15 очков в Серии А за финансовые махинации, а также отстранила от футбола ряд функционеров клуба. Благодаря воскресной победе команда Массимилиано Аллегри поднялась с 11-го на седьмое место в турнирной таблице, набрав 32 очка. "Специя" с 19 очками идет на 17-й строчке.