Дубль Капризова помог "Миннесоте" обыграть "Нэшвилл" в матче НХЛ

Дубль Капризова помог "Миннесоте" обыграть "Нэшвилл" в матче регулярного чемпионата НХЛ

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. "Миннесота Уайлд" обыграла "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Сент-Поле завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:1, 2:2) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил российский нападающий Кирилл Капризов (22-я и 42-я минуты), еще по голу на счету Брэндона Дюхайма (21) и Райана Хартмана (60). У гостей отличились Томас Новак (38), Роман Йоси (56) и Нино Нидеррайтер (60).
Капризов, признанный первой звездой матча, забросил свои 32-ю и 33-ю шайбы в нынешнем чемпионате и вышел на первое место в списке российских снайперов текущего сезона НХЛ, обойдя Александра Овечкина (32 шайбы). Российский форвард "Нэшвилла" Яков Тренин провел на льду 17 минут 22 секунды и очков не набрал.
"Миннесота", набрав 65 очков в 56 матчах, занимает четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, где "Нэшвилл" с 58 очками после 54 игр идет пятым. В следующем матче "дикари" примут "Лос-Анджелес Кингз", а "Предаторз" дома сыграют против "Ванкувер Кэнакс".
"Тампа" проиграла "Вегасу", Наместников забросил шайбу
В другом матче дня "Оттава Сенаторз" дома разгромила "Сент-Луис Блюз" со счетом 7:2. Российский защитник хозяев Артем Зуб записал на свой счет результативную передачу.