"Нефтехимик" в четвертый раз за сезон обыграл "Металлург" в КХЛ

Дубль Белозерова помог "Нефтехимику" в четвертый раз за сезон обыграть "Металлург" в КХЛ

МОСКВА, 22 фев – РИА Новости. Нижнекамский "Нефтехимик" в овертайме обыграл магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 4:3 (1:2, 0:1, 2:0, 1:0). У хозяев дубль оформил Андрей Белозеров (5-я и 42-я минуты), по одной шайбе забросили Павел Порядин (52) и Кирилл Воробьев (61). В составе гостей отличились Николай Голдобин (14, 30) и Григорий Дронов (8).
"Нефтехимик" обыграл "Металлург" во всех четырех встречах регулярного сезона. В трех предыдущих играх нижнекамский клуб побеждал в основное время (6:5; 3:2; 4:2).
За один матч до окончания регулярного чемпионата "Нефтехимик" (70 очков) занимает восьмое место в Восточной конференции КХЛ. На девятой строчке идет челябинский "Трактор" (68), которому осталось провести еще два матча. "Металлург" (80) располагается на шестой позиции на Востоке.
В другом матче дня череповецкая "Северсталь" на выезде победила нижегородское "Торпедо" – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).