Гол Любушкина принес "Баффало" победу над "Тампой"

"Баффало" обыграл "Тампу" в матче НХЛ благодаря голу Любушкина, у Кучерова пас

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" проиграли "Баффало Сэйбрз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 6:5 (1:1, 3:1, 1:3, 1:0). В составе победителей хет-трик в основное время оформил Тейдж Томпсон (30-я, 33-я и 47-я минуты), еще по одной шайбе забросили Земгус Гиргенсонс (12) и Джек Куинн (34). Автором победного гола в овертайме стал российский защитник Илья Любушкин (62). У "Тампы" отличились Стивен Стэмкос (3), Виктор Хедман (33), Брэйден Пойнт (46), Энтони Сирелли (49) и Росс Колтон (55).
Российский нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров отметился голевой передачей, которая стала для него 60-й в сезоне-2022/23. Его одноклубники Владислав Наместников и Михаил Сергачев очков не набрали. Голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 17 бросков из 23.