"Зенит" разгромил "Волгу" в четвертьфинале пути регионов Кубка России

Футболисты "Зенита" разгромили "Волгу" в матче 1/4 финала пути регионов Кубка России

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Петербургский "Зенит" обыграл ульяновскую "Волгу" в матче первого этапа четвертьфинала пути регионов Кубка России по футболу.
Встреча в Ульяновске завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, голы забили Зелимхан Бакаев (33-я минута), Матео Кассьерра (78) и Иван Сергеев (90). Получившие в пятницу российское гражданство бразильские футболисты "Зенита" Малком и Клаудиньо встречу пропустили.
Своего соперника по второму этапу четвертьфинала пути регионов "Зенит" узнает по итогам жеребьевки, им станет команда, вылетевшая из четвертьфинала пути РПЛ.
Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжают борьбу в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.