"Ахмат" вышел во второй этап 1/4 финала пути регионов Кубка России

"Ахмат" победил "Уфу" в матче 1/4 финала Кубка России по футболу

МОСКВА, 26 фев – РИА Новости. Футболисты грозненского "Ахмата" обыграли "Уфу" в матче первого этапа четвертьфинала пути регионов Кубка России.
Встреча в Уфе завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых мячи забили Гамид Агаларов (37-я минута) и Лечи Садулаев (45). У выступающей в Первой лиге "Уфы" гол на счету Дилана Ортиса (67, с пенальти).
"Ахмат" вышел во второй этап четвертьфинала пути регионов. Своего будущего соперника грозненцы узнают по итогам жеребьевки. Им станет команда из числа проигравших в четвертьфинале пути РПЛ.
Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье места продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.