Гол и передача Малкина помогли "Питтсбургу" прервать серию поражений в НХЛ

Гол и передача Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Сент-Луисом" в матче НХЛ

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). В составе "пингвинов" шайбы в основное время забросили российский форвард Евгений Малкин (27-я минута) и Маркус Петтерссон (55). Автором решающего гола в овертайме стал Брайан Раст (62), которому ассистировал Малкин. У хозяев площадки отличились российский нападающий Павел Бучневич (21) и Джастин Фолк (58).
Нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашев нанес четыре броска в створ ворот и провел восемь силовых приемов. Форвард "Блюз" Алексей Торопченко отметился голевой передачей.
"Сент-Луис" потерпел пятое поражение в чемпионате НХЛ подряд. "Питтсбург" одержал первую победу после четырех поражений кряду.
"Нэшвилл" обменял швейцарского хоккеиста Нидеррайтера в "Виннипег"