"Автомобилист" вошел в топ-4 команд Восточной конференции КХЛ

"Автомобилист" обыграл "Сибирь" и вошел в топ-4 команд Восточной конференции КХЛ

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Екатеринбургский "Автомобилист" обыграл новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу гостей. У "Автомобилиста" отличились Сергей Широков (54-я минута) и Данил Романцев (60).
"Автомобилист" (83 очка, 68 матчей) поднялся на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. Екатеринбургский клуб одержал третью победу в сезоне над "Сибирью" при трех поражениях. "Сибирь" (83 очка, 68 игр) опустилась на пятую позицию на Востоке.
Команда из Екатеринбурга вошла в четверку лучших команд Восточной конференции, но если магнитогорский "Металлург" победит уфимский "Салават Юлаев", то "Автомобилист" окажется за пределами топ-4. Благодаря победе "Автомобилиста" "Салават Юлаев" (84 очка) гарантировал себе место в четверке лучших команд Востока. Первые четыре команды в конференции имеют преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.
В другом матче хоккеисты челябинского "Трактора" победили дома нижегородское "Торпедо" (6:2). Нападающий "Трактора" Владимир Ткачев оформил хет-трик в своей 600-й игре в КХЛ.