"Металлург" сыграет с "Автомобилистом" в первом раунде Кубка Гагарина

"Салават Юлаев" в серии буллитов победил "Металлург" в последнем матче сезона КХЛ

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча прошла в Магнитогорске и закончилась в серии буллитов со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу "Салавата Юлаева". В составе "Металлурга" в основное время отличился Семен Кошелев (26-я минута), шайба гостей на счету Алексея Пустозерова (46). Победный буллит реализовал Данил Башкиров.
65:01 • Данил Башкиров (П)
"Металлург" с 83 очками занял пятое место в турнирной таблице Восточной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом", расположившимся на четвертой строчке. "Салават Юлаев" (86 очков) гарантировал себе место в четверке лучших команд Востока, которые будут иметь преимущество своей площадки на старте плей-офф.
В другом матче череповецкая "Северсталь" на своем льду обыграла московский ЦСКА со счетом 6:4.