"Авангард" узнал соперника по первому раунду плей-офф КХЛ

"Авангард" в овертайме проиграл "Ак Барсу" и встретится с "Сибирью" в Кубке Гагарина

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" обыграл омский "Авангард" в овертайме матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Илья Сафонов (31-я минута), Дмитрий Кагарлицкий (34) и Александр Радулов (62, буллит). У гостей шайбы забросили Александр Дергачев (26) и Наиль Якупов (40).
Судья Роман Щенёв провел последний матч в карьере. Всего 49-летний рефери обслужил 634 игры КХЛ.
"Ак Барс" завершил регулярный чемпионат с 91 очком и занял первое место в турнирной таблице Восточной конференции. В первом раунде плей-офф казанский клуб сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком". "Авангард" (86 очков) расположился на третьей строчке. Соперником "ястребов" по 1/8 финала Кубка Гагарина станет новосибирская "Сибирь".