Футбол
В РПЛ отчитались о работе системы оформления карты болельщика

В РПЛ заявили о качественной работе системы оформления карты болельщика

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Исполнительный директор Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Чебан заявил журналистам, что система оформления карты болельщика работает качественно, несмотря на первоначальные ожидания.
Система карты болельщика будет работать на всех стадионах РПЛ с весенней части сезона - проход на игры будет возможен только с помощью карты болельщика. По данным Минцифры оформить карту болельщика теперь можно в 10 регионах страны, в общем открыто 775 отделений МФЦ и 4930 окон обслуживания. На данный момент карту болельщика оформили уже более 450 тысяч человек.
«
"На всех тестовых моментах принимали участие сотрудники РПЛ. Мы ожидали шероховатостей, но система работает очень качественно. Мы надеемся, что даже там, где не будет центров поддержки, волонтеры смогут оказать необходимую помощь, чтобы зритель чувствовал себя комфортно. Футбол будет очень интересным, и мы всех приглашаем на стадионы. Мы сделаем всё, чтобы наш зритель пришел на стадионы и получил удовольствие. Теперь будет введена программа лояльности на всех 16 стадионах, о которых мы в скором времени расскажем", - сказал Чебан на пресс-конференции.
Первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров выразил уверенность, что вторая половина сезона РПЛ пройдет при большом количестве зрителей благодаря отлаженной схеме получения карты болельщика.
«
"Скоро начнется вторая часть РПЛ, теперь всем болельщикам надо иметь на руках паспорт болельщика. Сегодня процесс получения этого документа стал проще, так как есть мобильное приложение. В ходе тестирования обрабатывались технические и организационные моменты с взаимодействием с собственниками клубов. На каждом стадионе организована группа поддержки, где можно получить необходимую консультацию. Уверен, что матчи пройдут при большом стечении зрителей и болельщиков, и они смогут с радостью наблюдать за футболом", - заявил он.
РПЛ изменит правила работы с журналистами
Обсудить
Рекомендуем