Винер объяснила, почему Крамаренко уступила в финале многоборья

Винер: в финале многоборья на чемпионате России Крамаренко расслабилась и поэтому уступила

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 28 фев – РИА Новости, Алёна Сулизова. Лала Крамаренко расслабилась в финале многоборья на чемпионате России по художественной гимнастике, когда узнала, что Дина и Арина Аверины выступают по усеченной программе, и поэтому уступила победу Анне Поповой, заявила журналистам президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.
Чемпионат России проходит с 25 февраля по 3 марта. Во вторник Крамаренко одержала победу во всех четырех упражнениях: с обручем, мячом, булавой и лентой. Днем ранее Попова стала чемпионкой в многоборье.
«
"Что касается Лалы Крамаренко - увидела, что Аверины не выступают по полной программе и немножко расслабилась. На ее место тут же встала Анечка Попова - 16-летняя девочка, занявшая первое место, это дало ей возможность выиграть финал многоборья. Сегодня все виды выиграла Лала, потому что она поняла, что никто не стоит на месте, все идет вперед, ряды смыкаются сразу же. И она сегодня тоже выступала очень здорово - выиграла все четыре вида, что и требовалось доказать", - сказала Винер.
"Чемпионат еще не закончился - он только начался. Выступали пока индивидуальные гимнастки. Дальше будут выступать мальчики, а следом будут групповые упражнения, поэтому чемпионат у нас в самом разгаре. В индивидуальной программе у нас много сюрпризов: во-первых, по усеченной программе выступали две Аверины, но они имели на это основание, потому что им нужен был перерыв для восстановления здоровья после Игр и их блестящего выступления на чемпионате мира через 1,5 месяца после Олимпийских игр, где они выиграли все, что только возможно. Выступали они очень хорошо - и в многоборье, и сегодня в двух видах, исправили ошибки. Аверины есть Аверины", - добавила она.
Крамаренко рассказала о мотивации при отсутствии международных соревнований
В марте российские и белорусские спортсмены были отстранены Международной федерацией гимнастики (FIG) от соревнований из-за ситуации на Украине.
Обсудить
Рекомендуем