"Крылья Советов" вышли в полуфинал пути РПЛ Кубка России

"Крылья Советов" сыграли вничью с "Динамо" и вышли в 1/2 финала пути РПЛ Кубка России

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Футболисты самарских "Крыльев Советов" на выезде сыграли вничью с московским "Динамо" в ответном матче четвертьфинала пути Российской премьер-лиги (РПЛ) в Кубке России и вышли в следующую стадию турнира.
Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. На гол с пенальти Владимира Сычевого (13-я минута) "бело-голубые" ответили точным ударом Ярослава Гладышева (75).
В первой игре в Самаре победу одержали футболисты "Крыльев Советов" - 2:1. По сумме двух матчей в полуфинал пути РПЛ вышел самарский клуб. "Динамо" продолжит борьбу за трофей на втором этапе четвертьфинала пути регионов. Соперники "Динамо" и "Крыльев Советов" станут известны по итогам жеребьевки.
Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третьи места продолжают борьбу в плей-офф пути регионов. Путь регионов начали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.