"Нефтехимик" впервые в истории обыграл "Ак Барс" в рамках плей-офф КХЛ

"Нефтехимик" впервые в истории обыграл "Ак Барс" в рамках плей-офф КХЛ и повел в серии

КАЗАНЬ, 1 мар - РИА Новости. Нижнекамский "Нефтехимик" впервые в своей истории переиграл казанский "Ак Барс" в рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Гагарина.
Стартовая встреча противостояния, прошедшая в среду в Казани, завершилась в овертайме со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Павел Порядин (14-я минута) и Андрей Чивилев (20, 75). У хозяев голами отметились Станислав Галиев (21) и Дмитрий Кагарлицкий (51).
Континентальная хоккейная лига (КХЛ)
01 марта 2023 • начало в 19:30
Ак БарсРоссия
2 : 3
НефтехимикРоссия
20:57 • Станислав Галиев
(Дмитрий Кагарлицкий, Александр Радулов)
(Павел Порядин, Кирилл Воробьев)
Второй матч серии до четырех побед пройдет также в Казани 3 марта.
Ранее татарстанские команды дважды встречались друг с другом в рамках плей-офф КХЛ, и "Ак Барс" оба раза выигрывал серию со счетом 4-0.