Два гола и передача Орлова помог "Бостону" победить в НХЛ

Дубль и передача Орлова помогли "Бостону" обыграть "Калгари" в матче НХЛ

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. "Бостон Брюинз" в овертайме обыграл "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Калгари завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:1, 1:2, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Дмитрий Орлов (5-я и 14-я минуты), также шайбы забросили Павел Заха (55) и Чарли Макэвой (65). У хозяев отличились Блейк Коулман (22), Диллон Дюбе (49) и Джонатан Юбердо (50).
На счету 31-летнего Орлова, который провел на льду 22 минуты 27 секунд, также результативная передача. Россиянин был признан первой звездой матча. Он отметился своими первыми шайбами после обмена из "Вашингтона" в "Бостон". Всего в его активе стало 5 очков (2 шайбы + 3 результативные передач) в трех матчах за "Брюинз". Защитник "Калгари" Никита Задоров сыграл 15 минут 8 секунд, провел четыре силовых приема и получил пять минут штрафа за драку.
Победивший восьмой раз подряд "Бостон" лидирует в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 99 очков в 60 матчах. "Калгари" с 67 очками после 61 игры идет на пятой строчке в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче "мишки" примут "Баффало Сейбрз", а "огоньки" дома сыграют против "Торонто Мейпл Лифс".
В другом матче дня "Аризона Койотис" дома обыграла "Чикаго Блэкхокс" со счетом 4:1.