Лыжные гонки
Команда Спицова победила в эстафете на "Чемпионских высотах"

Команда Спицова победила в эстафете на лыжных соревнованиях "Чемпионские высоты"

КОНОНОВСКАЯ (Архангельская область), 3 мар - РИА Новости. Команда Тюменской области одержала победу в мужской лыжной эстафете 4 по 10 км на всероссийских соревнованиях "Чемпионские высоты", которые проходят в центре лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области.
Иван Якимушкин, Евгений Белов, Денис Спицов и Артем Мальцев показали время 1 час 51 минута 33,9 секунды. Второе место заняли Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Иван Горбунов и Антон Тимашов (первая команда Татарстана; +37,5 секунды). Замкнули тройку лучших Ермил Вокуев, Илья Семиков, Илья Порошкин и Евгений Семяшкин (сборная Коми; +1.27,2).
Команда Архангельской области с олимпийским чемпионом Игр в Пекине Александром Большуновым в составе стала шестой (+4.00,6). Команда Ханты-Мансийского автономного округа с Сергеем Устюговым показала седьмой результат (+5.47,7) среди восьми финишировавших.
Соревнования "Чемпионские высоты" являются для российских лыжников альтернативными чемпионату мира 2023 года в Планице. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.
Команда лыжницы Фалеевой выиграла эстафету на турнире "Чемпионские высоты"