Формула-1
Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна "Формулы-1"

Пилот "Ред Булл" Ферстаппен выиграл квалификацию на этапе "Формулы-1" Гран-при Бахрейна

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем квалификации на стартовом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бахрейна.
Двукратный чемпион мира проехал лучший круг за 1 минуту 29,708 секунды. Второе время показал еще один пилот "Ред Булл" мексиканец Серхио Перес (+0,138). Третье место занял гонщик "Феррари" монегаск Шарль Леклер (+0,292).
В десятку лучших пилотов по итогам квалификации также вошли: 4. Карлос Сайнс ("Феррари"); 5. Фернандо Алонсо ("Астон Мартин"); 6. Джордж Расселл ("Мерседес"); 7. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"); 8. Лэнс Стролл ("Астон Мартин"); 9. Эстебан Окон ("Альпин"); 10. Нико Хюлькенберг ("Хаас").
Гонка Гран-при Бахрейна пройдет в воскресенье и начнется в 18:00 мск.
Суд разрешил Мазепину въезд в Евросоюз для участия в "Формуле-1"