Лыжные гонки
Непряева выиграла масс-старт на "Чемпионских высотах"

Лыжница Наталья Непряева выиграла масс-старт на соревнованиях "Чемпионские высоты"

КОНОНОВСКАЯ (Архангельская область), 4 мар - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Непряева выиграла женский масс-старт классическим стилем на всероссийских соревнованиях "Чемпионские высоты", которые проходят в центре лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области.
Непряева преодолела дистанцию 30 км за 1 час 27 минут 13,7 секунд. Второе место заняла Анастасия Кулешова (отставание 29,5 секунды). Замкнула тройку лучших Анастасия Прокофьева (+53,6).
Соревнования "Чемпионские высоты" являются для российских лыжников альтернативными чемпионату мира 2023 года в Планице. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.