"Сухарь" Георгиева и четыре очка Ничушкина принесли "Колорадо" победу в НХЛ

"Сухарь" Георгиева и четыре очка Ничушкина принесли "Колорадо" победу над "Сан-Хосе" в НХЛ

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" разгромил "Сан-Хосе Шаркс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Денвере завершилась со счетом 6:0 (3:0, 3:0, 0:0). Шайбы забросили Кейл Макар (5-я минута), Натан Маккиннон (13), Микко Рантанен (18), Валерий Ничушкин (22), Денис Мальгин (23) и Арттури Лехконен (39).
Помимо заброшенной шайбы, российский форвард хозяев Ничушкин отдал три результативные передачи. Он набирает очки в восьмом матче подряд.
Российский голкипер "Эвеланш" Александр Георгиев отразил 13 бросков и оформил четвертый шатаут в сезоне.
"Колорадо", набрав 76 очков в 62 матчах, занимает третье место в турнирной таблице Центрального дивизиона. Команда прервала серию из трех поражений. "Сан-Хосе" с 50 очками после 65 встреч идет на последней, восьмой позиции в Тихоокеанском дивизионе.
В другом матче регулярного чемпионата "Сиэтл Кракен" обыграл дома "Анахайм Дакс" (5:2) и одержал пятую победу подряд.
Две шайбы Бучневича не спасли "Сент-Луис" от поражения в матче с "Аризоной"