Биатлон
Латыпов выиграл пятую подряд гонку на Кубке Содружества

Биатлонист Латыпов выиграл гонку преследования на последнем этапе Кубка Содружества

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Эдуард Латыпов стал победителем гонки преследования на заключительном, шестом этапе Кубка Содружества по биатлону, который проходит в Тюмени.
Латыпов преодолел дистанцию 12,5 км за 33 минуты 6,8 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Серебряным призером стал Даниил Серохвостов (отставание 55,1 секунды; 4 промаха), бронзовым - Александр Поварницын (+1.12,3; 2).
Биатлонист выиграл пять гонок Кубка Содружества подряд. Перед заключительным стартом сезона Латыпов возглавляет общий зачет соревнований.
Кубок Содружества завершится 12 марта мужским и женским масс-стартами. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.