Лыжные гонки
Норвежские лыжники составили первую десятку на этапе Кубка мира

Крюгер выиграл масс-старт на этапе Кубка мира, норвежские лыжники составили первую десятку

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Норвежец Симен Крюгер стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Осло.
Первую десятку составили норвежские лыжники. На дистанции 50 км Крюгер показал результат 1 час 55 минут 1,5 секунды. Серебряным призером стал Ханс Кристер Холунн (отставание 5,7 секунды), бронзовым - Мартин Ниенге (+12,6). Лидер общего зачета пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо финишировал седьмым (+1.45,1).
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.