Футбол
Мостовой раскритиковал судейство в РПЛ

Мостовой заявил, что судейские ошибки случаются почти в каждой игре после возвращения РПЛ

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Судейские ошибки случаются почти в каждой игре после возобновления сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил РИА Новости бывший футболист московского "Спартака" Александр Мостовой.
В 19-м туре РПЛ "Спартак" в Москве одержал победу над воронежским "Факелом" со счетом 3:2. Хозяева поля вели со счетом 2:0, но "Факел" перед перерывом сравнял счет. В конце первого тайма арбитр Владислав Безбородов назначил спорный пенальти в ворота "красно-белых", который реализовал Реда Рабеи.
«
"Спартак" мучился, но в конце дожал соперника. Считаю, что пенальти в ворота "Спартака" не было. Если раньше мы говорили, что судейские ошибки происходят из тура в тур, то после возобновления чемпионата они практически в каждом матче. Давно говорил, что проблема судейства в том, что 95% арбитров не играли в футбол", – сказал Мостовой.
Также экс-футболист назвал основное преимущество "Спартака" и "Зенита" над другими командами РПЛ.
«
"Разница "Спартака" и "Зенита" от других команд в том, что у них есть люди, которые могут выйти в конце матча и решить игру", – добавил Мостовой.
"Спартак", набравший 40 очков, занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. "Факел" с 14 баллами располагается на 14-й строчке.
"Спартак" представил новый талисман команды перед матчем РПЛ с "Факелом"
Обсудить
Рекомендуем