Биатлон
Гореева выиграла заключительную женскую гонку Кубка Содружества по биатлону

Анастасия Гореева выиграла заключительную женскую гонку Кубка Содружества по биатлону

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Анастасия Гореева стала победительницей масс-старта на заключительном, шестом этапе Кубка Содружества, который проходит в Тюмени.
Она преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты 24,2 секунды, допустив два промаха. Второй стала Наталья Гербулова (отставание 12,2 секунды; 2 промаха), бронзовую медаль завоевала Екатерина Носкова (+22,3; 4).
Ирина Казакевич финишировала пятой, Екатерина Юрлова-Перхт - девятой, Анастасия Шевченко - 12-й, Виктория Сливко - 17-й. Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова-Смольская, финишировавшая шестой.
Кубок Содружества завершится в воскресенье мужским масс-стартом. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.