Лыжные гонки
Шистад и Клебо выиграли спринтерские гонки на этапе Кубка мира в Драммене

Лыжники Шистад и Клебо выиграли спринтерские гонки на этапе Кубка мира в Драммене

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Норвежские лыжники Кристин Шистад и Йоханнес Клебо стали победителями в спринтерских гонках классическим стилем на 12-м этапе Кубка мира в норвежском Драммене.
Шистад прошла дистанцию за 2 минуты 49,39 секунды. Второй стала шведка Йонна Сундлинг (отставание 1,22 секунды), третьей - норвежка Тириль Венг (+1,83).
Результат Клебо - 2.31,68. Второе место занял его соотечественник Эрик Валнес (+1,79), третье - француз Ришар Жув (+2,13).
Следующий этап Кубка мира пройдет в шведском Фалуне 17-19 марта. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.