"Спортинг" обыграл "Арсенал" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

"Спортинг" по пенальти обыграл "Арсенал" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Португальский "Спортинг" обыграл английский "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы по футболу.
Основное и дополнительное время встречи в Лондоне завершилось со счетом 1:1. У "Арсенала" забил Гранит Джака (19-я минута). В составе "Спортинга" отличился Педру Гонсалвеш (62). На 118-й минуте вторую желтую карточку получил игрок португальской команды Мануэль Угарте. В серии пенальти победу со счетом 5:3 одержали игроки "Спортинга".
Первый матч противостояния завершился со счетом 2:2. По сумме двух встреч "Спортинг" вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Жеребьевка данной стадии пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 17 марта, и начнется в 15:00 мск.