Лыжные гонки
Российский лыжник заработал 150 тысяч рублей за четыре гонки

Лыжник Устюгов заявил, что заработал 150 тысяч рублей за четыре гонки чемпионата России

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТЮМЕНЬ, 18 мар - РИА Новости, Павел Левкович. Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов рассказал, сколько заработал на соревнованиях в Тюмени.
Устюгов в субботу стал чемпионом России в спринте.
«
"Я тренировался летнюю подготовку не так, как раньше. Не пахал на износ, работал, но были моменты, когда давал себе отдых. С 5 января я четко выполнял тренировочный план Маркуса Крамера. Мы с ним часто на связи. Я пытался позвонить ему после гонки, но он либо занят, либо сидит в шоке и не понимает, что происходит. Он пишет план, я его исполняю. Многим тренерам это не нравится, но результат говорит за себя. Я очень благодарен Крамеру за то, что он помогает", - сказал Устюгов журналистам.
"Фишка в чем: если хочешь бегать весь год стабильно, то нужна летняя база капитальная. Если готовиться на отдельные старты, то достаточно и месячного сбора. Стояла цель подготовиться к чемпионату России. Я уже в целом им доволен, если даже остальные гонки не получатся", - отметил лыжник.
«
"Хотелось бы проводить больше времени с семьей. Если мне предложат что-то, кроме тренерства, то я, наверное, соглашусь. Консультантом тренера... Не знаю. Я не закончил еще. Все решения буду принимать потом, когда взвешу все за и против. Нигде таких денег, кроме спорта, я не заработаю сейчас. Сегодня четыре раза сбегал - заработал 150 тысяч рублей", - заключил Устюгов.
Якимушкин высказался о падении во время спринта
Обсудить
Рекомендуем