Лыжные гонки
Лыжник Ретивых объяснил неудачное выступление на чемпионате России

Лыжник Ретивых заявил, что из-за вируса и травм показывает нестабильные результаты

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТЮМЕНЬ, 18 мар - РИА Новости, Павел Левкович. Многократный призер чемпионатов мира в спринтерских гонках Глеб Ретивых заявил, что из-за болезни не смог хорошо подготовиться к чемпионату России.
Ретивых в субботу не смог выйти в финал спринта на чемпионате России в Тюмени.
«
"Я не питал иллюзий, что я сегодня попаду даже в топ-3, потому что только четыре дня назад у меня закончилась температура, я пролежал 3-4 дня с ней. Пробежал "Гонку Легкова", все было хорошо, был отлично готов к чемпионату, но, может быть, как раз, как начала набираться форма, где-то подхватил вирус. Я даже удивился, что я даже в пролог попал и смог навязать борьбу в четвертьфинале. У нас был один из самых быстрых забегов. Дальше я уже понимал, что организм чисто функционально не сможет вывезти нагрузку", - сказал Ретивых журналистам.
Ретивых прокомментировал свое нестабильное выступление в сезоне.
«
"В начале сезона была травма. Поменял тренера, новая методика. Нужно говорить с ним. Пока не хочу выносить свои выводы на общую массу. По сезону не особо есть какой-то хороший результат, но даже при моем мертвом состоянии я нахожусь на четвертой строчке. Если говорить, что у меня уровня нет, что тогда говорить о других?" - отметил лыжник.
Устюгов выиграл спринт на чемпионате России, Большунов — третий
Обсудить
Рекомендуем