Хоккей
Кудашова обязали сформировать штаб и команду "Динамо" до 30 марта

Кудашову поставили задачу сформировать тренерский штаб и команду "Динамо" до 30 марта

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского "Динамо" Алексей Кудашов должен сформировать тренерский штаб на следующий сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) до 30 марта, заявил журналистам председатель совета директоров клуба Виктор Воронин.
"Динамо" завершило борьбу в нынешнем сезоне на стадии 1/8 финала Кубка Гагарина, уступив в серии нижегородскому "Торпедо" со счетом 2-4. Динамовцы не смогли преодолеть первый раунд Кубка Гагарина впервые с сезона-2013/14, не считая сезон-2016/17, когда "бело-голубые" не попали в плей-офф.
«
"Гендиректору (Анатолию Харчуку) и Кудашову поставлена задача до 30 марта сформировать тренерский штаб. Это будет вынесено на решение совета директоров. Вариантов пока в клубе нет, но тренерскому штабу и команде надо совершенствоваться. Конфликтов в клубе нет. Между гендиректором, тренером и председателем совета директоров их не существует", - сказал Воронин.
Ранее СМИ сообщали о том, что бывший гендиректор "Динамо" Андрей Сафронов, ныне занимающий пост советника Воронина, выступает за отставку Кудашова.
«
"Решение о назначении гендиректора, тренера и генменеджера, которого мы переименовали в спортдиректора, принимают акционеры клуба. Сафронов таковым не является. Сафронов после того, как послушал тренера и генменеджера на совете директоров, высказал свое мнение. Мы его выслушали. Но никаких решений он не принимает. Да, Сафронов посоветовал пять тренеров, включая Кудашова", - отметил Воронин.
Кудашов возглавляет "Динамо" с апреля 2021 года. Ранее он работал главным тренером в подмосковном "Атланте", ярославском "Локомотиве", петербургском СКА и сборной России.
"Торпедо" выиграло серию Кубка Гагарина против "Динамо": видео
Обсудить
Рекомендуем