Лыжные гонки
Большунов и Терентьев выиграли командный спринт на чемпионате России

Лыжники Большунов и Терентьев выиграли командный спринт на чемпионате России

ТЮМЕНЬ, 22 мар - РИА Новости. Александр Большунов и Александр Терентьев стали победителями в мужском командном спринте свободным стилем на чемпионате России в Тюмени.
Трехкратный олимпийский чемпион Большунов и двукратный бронзовый призер Игр Терентьев, представляющие Архангельскую область, показали результат 23 минуты 25,2 секунды. Второе место с отставанием 1,3 секунды заняли представители Республики Татарстан Антон Тимашов и Иван Горбунов. Третьими финишировали Иван Якимушкин и Евгений Белов из Тюменской области (+8,1 секунды).
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.