Капитан "Эдмонтона" добился исторического достижения в НХЛ

Макдэвид стал 22-м игроком в истории НХЛ, которому удалось забросить 60 шайб за сезон

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. "Эдмонтон Ойлерз" обыграл "Аризону Койотис" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая прошла в Эдмонтоне, закончилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). В составе "Эдмонтона" по две шайбы забросили Коннор Макдэвид (6-я и 62-я минуты) и Райан Нюджент-Хопкинс (40, 53), у "Аризоны" отличились Янис Мозер (16) и дважды Клэйтон Келлер (24, 49).
Макдэвиду в этом матче покорился рубеж в 60 шайб за сезон. Он стал 22-м игроком в истории лиги, которому удалось добиться подобного достижения.