В зимних играх "Дети Азии" в 2024 году примут участие около 40 стран

В зимних играх "Дети Азии" в 2024 году примут участие около 40 стран, сообщил глава Якутии

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЯКУТСК, 23 мар – РИА Новости. Около 40 стран дали предварительное согласие на участие своих команд в спортивных играх "Дети Азии", которые пройдут в Якутии в 2024 году, сообщил глава республики Айсен Николаев.
В Якутске с 22 по 24 марта проходит научно-практическая конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты. Мероприятие проводится в соответствии с планом председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах. Для освещения конференции в Якутию прибыли журналисты из Греции, Турции, Монголии, Вьетнама, Индии, Казахстана. В четверг Николаев провел с ними встречу.
Он рассказал, что в Якутии в следующем году пройдут спортивные игры "Дети Азии", которые зародились в республике в 1996 году и сейчас стали одним из крупнейших спортивных мероприятий в Азии.
«
"В этом году успешно прошли зимние игры в Кузбассе. А в 2024 году они пройдут у нас в Якутске - летние игры, пройдут в июле. С удовольствием вас всех приглашаю. Это будут очень серьезные спортивные мероприятия. Мы ожидаем порядка 40 стран, которые сегодня уже предварительно дали свое согласие на участие в этих мероприятиях", - сказал Николаев.
Спортсмены из 40 регионов России примут участие в Югорском лыжном марафоне
Обсудить
Рекомендуем