"Тампа" уступила "Оттаве", несмотря на два ассиста Кучерова и гол Сергачева

"Тампа" крупно проиграла "Оттаве" в НХЛ, несмотря на два ассиста Кучерова и гол Сергачева

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" крупно проиграли "Оттаве Сенаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась со счетом 7:2 (2:0, 1:1, 4:1) в пользу хозяев площадки. В составе победителей по дублю оформили Алекс Дебринкэт (9-я и 12-я минуты) и Брэди Ткачук (оба гола — на 54-й минуте), еще по шайбе забросили Дерик Брассар (39), Эрик Бреннстрем (46) и Остин Уотсон (55). У "Тампы" отличились Брэйден Пойнт (31) и российский защитник Михаил Сергачев (45).
Нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров отметился двумя голевыми передачами. Защитник "Оттавы" Артем Зуб провел два силовых приема и заблокировал один бросок.
В других матчах дня "Филадельфия Флайерз" в серии буллитов одолела "Миннесоту Уайлд" (5:4 ПБ), россияне Иван Проворов и Егор Замула очков не набрали, "Сент-Луис Блюз" благодаря голу российского форварда Алексея Торопченко обыграли "Детройт Ред Уингз" (4:3), "Бостон Брюинз" с Дмитрием Орловым одолел "Монреаль Канадиенс" (4:2), форвард "Хабс" Денис Гурьянов записал на свой счет голевой пас, а 21 сейв Сергея Бобровского не спас "Флориду Пантерз" от поражения в игре с "Торонто Мейпл Лифс" (2:6).