Единоборства
Россиянки завоевали золото и серебро в предпоследний день ЧМ по боксу

Россиянки завоевали золото и серебро в предпоследний день чемпионата мира по боксу

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Россиянки завоевали золотую и серебряную медали в предпоследний соревновательный день на чемпионате мира по боксу, который проходит в Нью-Дели.
Анастасия Демурчян в финале в весовой категории до 70 кг единогласным решением судей победила австралийку Фрэнсис Скотт Кайе. Наталия Сычугова в решающем поединке в весе до 63 кг уступила раздельным решением китаянке Ян Ченъюй.
Ранее представительница России Диана Пятак (свыше 81 кг) стала бронзовым призером турнира.
Женский чемпионат мира по боксу завершится в воскресенье. Общий призовой фонд соревнований составляет 2,4 миллиона долларов. Победительницы получат по 100 тысяч долларов, финалистки - по 50 тысяч, бронзовые призеры - по 25 тысяч.
Глава WBA подтвердил прекращение переговоров между командами Усика и Фьюри
В октябре прошлого года Международная ассоциация бокса (IBA) сообщила о допуске к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. Они могут выступать на международных турнирах под флагами своих стран.