Футбол
"Зенит" заключил договор о сотрудничестве с турецким клубом

Футбольные клубы "Зенит" и "Фенербахче" заключили договор о сотрудничестве

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Петербургский "Зенит" и стамбульский "Фенербахче" заключили договор о сотрудничестве, сообщается на сайте российского футбольного клуба.
Церемония подписания документа состоялась в Стамбуле после благотворительного матча (2:2), все вырученные средства от которого были переданы на помощь пострадавшим в результате разрушительного землетрясения в Турции.
«
"Футбольный клуб "Зенит" уверен, что сотрудничество с "Фенербахче" станет плодотворным, поможет клубам всесторонне развиваться как в краткосрочной и среднесрочной, так и в долгосрочной перспективах", - говорится в заявлении.
Соглашение рассчитано на два года. Оно охватывает мужские и женские футбольные команды, а также мужские баскетбольные клубы и ряд других проектов. В рамках сотрудничества планируется организация товарищеских матчей и турниров среди команд всех возрастных категорий, создание тренировочных программ, обмен опытом между специалистами. "Зенит" и "Фенербахче" также будут совместно развивать любительский футбол, создавать и реализовывать программы по двустороннему обмену игроков школьных академий.
Непомнящий предположил, как "Зенит" и "Спартак" завершат чемпионат России
Обсудить
Рекомендуем