Рейтинг@Mail.ru
Глава Союза конькобежцев России уличил МОК в двойных стандартах - РИА Новости Спорт, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Союза конькобежцев России уличил МОК в двойных стандартах

Николай Гуляев - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
Дзен
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев заявил РИА Новости, что по итогам исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) не было сказано ничего нового по допуску российских спортсменов к международным соревнованиям, поэтому надо ждать решений Международного союза конькобежцев (ISU).
Исполком МОК во вторник по итогам первого дня заседаний в Лозанне рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших СВО российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов. Также МОК предложил не допускать российских и белорусских спортсменов, связанных с вооруженными силами.
«
"Мы все равно ждем решение Международного союза конькобежцев. МОК по сути ничего и не сказал - вроде бы могут, а вроде бы и не могут. Спортсмены из ЦСКА, "Динамо" автоматом идут в категорию, которая поддерживает спецоперацию - ну, бред какой-то. У нас большинство спортсменов, вы сами понимаете, относятся к ЦСКА, Росгвардии и "Динамо". У нас, к сожалению, обществ сейчас нет, поэтому спортсмены где-то должны числиться. МОК не мог не знать об этом, поэтому это двойные стандарты, игра - вроде бы можем допустить, а вроде бы и нет", - сказал Гуляев.
"Это все было ожидаемо, и они сами себя в эту ловушку загнали. По большому счету, никто не задается вопросом - на каком основании МОК нарушает Олимпийскую хартию? Спорт вне политики, но там сейчас спорт по уши погряз в политике, даже в политиканстве. Они сами придумывают какие-то ограничения, нововведения, кто они такие вообще? Причем здесь спортсмены и Олимпийские игры? Ради них всегда войны останавливались, а сейчас наоборот разжигают. Пусть товарищ Бах со своими американскими кураторами идет своей дорогой. Сегодня они требуют подписать одну бумажку, а завтра скажут поддерживать ЛГБТ. Так можно договориться до чего угодно", - добавил собеседник агентства.
В феврале 2022 года МОК из-за ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в качестве защитных мер. 25 января исполком МОК выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Мамиашвили заявил, что у него не укладывается в голове решение МОК
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Салават Юлаев
    3
    6
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Амур
    Нефтехимик
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    6
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    8
    0
  • Футбол
    Завершен
    Химки
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Оренбург
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ньюкасл
    Брайтон
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Спартак Москва
    Авангард
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Сочи
    Локомотив
    0
    3
  • Футбол
    02.03 18:15
    Барселона
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    02.03 19:30
    Ростов
    Динамо Москва
  • Футбол
    02.03 19:30
    Манчестер Юнайтед
    Фулхэм
  • Футбол
    02.03 22:45
    Милан
    Лацио
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала