МОК намерен запретить спортсменам символику России на внутренних турнирах

МОК намерен запретить спортсменам символику России на внутренних турнирах

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Директор департамента спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Кавех Мехраби заявил, что организация рекомендует международным федерациям отстранять от участия в соревнованиях спортсменов, которые принимают участие в активностях, связанных с символикой России и Белоруссии, на национальных турнирах, а также в интервью и социальных сетях.
«
"Возможные заявления или пропаганда будут оценены, исполком МОК постановил сегодня, что нейтральные спортсмены и их персонал, чтобы соответствовать условиям, не должны участвовать в любой активности, связанной с национальными флагами, гимнами или другими любыми символами России, Белоруссии или НОК (национального олимпийского комитета - прим. ред.), выражать поддержку военным действиям на Украине на спортсооружениях, в частности, в интервью и в соцсетях. Это также относится к национальным турнирам. В случае нарушения этого правила международные федерации должны немедленно отстранить таких спортсменов от участия", - сказал Мехраби журналистам.
Исполком МОК во вторник по итогам первого дня заседаний в Лозанне рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований не поддерживавших СВО россиян в качестве нейтральных атлетов.
Тихонов предрек раскол МОК после "безголовых решений"
Обсудить
Рекомендуем