Американская теннисистка выразила уважение сопернице из России

Американка Пегула заявила, что россиянка Потапова станет лучшей теннисисткой

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Американская теннисистка Джессика Пегула после четвертьфинального матча турнира категории WTA 1000 в Майами (США) с Анастасией Потаповой заявила, что россиянка играет бесстрашно, и отметила, что не понимает, как сумела победить.
Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:2) в пользу 29-летней американки, посеянной на турнире под третьим номером. 21-летняя россиянка имела 27-й номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 36 минут.
«
"Я действительно не знаю, как я выиграла. Она играет бесстрашно, она станет топ-теннисисткой. На мой взгляд, она уже таковой является. Это была абсолютно бесстрашная битва для нас обеих. Большое уважение", - цитирует Пегулу tennis.com.
Потапова занимает 26-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Пегула находится на третьей строчке.