"Сочи" в меньшинстве обыграл "Динамо" в матче РПЛ

Футболисты "Сочи" одержали победу над "Динамо", несмотря на удаление Джанаева

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Футболисты "Сочи" обыграли московское "Динамо" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0. В составе "Сочи" отличились Ваня Дркушич (67-я минута) и Артем Макарчук (74). С 25-й минуты гости играли в меньшинстве, вратарь Сослан Джанаев получил красную карточку.
На 29-й минуте полузащитник "Динамо" Даниил Фомин не сумел реализовать пенальти в ворота "Сочи". Данная неудачная попытка исполнения 11-метрового стала для Фомина второй подряд в чемпионате России. В ноябре прошлого года полузащитник не смог забить в ворота московского ЦСКА. До 11-метрового удара в игре с армейцами Фомин реализовал 17 пенальти подряд.
Перед началом встречи символический удар по мячу нанесли музыканты Юрий Маликов и его сын Дмитрий Маликов.
Как сообщает Opta, футболисты "Сочи" впервые в текущем розыгрыше РПЛ забили со стандарта, без учета пенальти. Полузащитник гостей Кристиан Нобоа отдал голевую передачу в данной встрече и достиг отметки в 50 результативных действий за "Сочи" в РПЛ (33 гола и 17 передач в 87 матчах). Эквадорец является самым результативным игроком в истории клуба.
В "Спартаке" объяснили, почему Промес остался в запасе
"Динамо" (35 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. "Сочи" (31 очко) идет на восьмой позиции в таблице.