ЦСКА вышел в финал пути РПЛ Кубка России

ЦСКА обыграл "Крылья Советов" и вышел в финал пути РПЛ Кубка России

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. ЦСКА обыграл самарские "Крылья Советов" в ответном матче полуфинала пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России по футболу.
Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На второй компенсированной ко второму тайму минуте мяч в свои ворота отправил защитник "Крыльев Советов" Гленн Бейл.
Первый матч в Самаре завершился вничью - 2:2. По сумме встреч ЦСКА вышел в финал пути РПЛ Кубка России, где встретится с екатеринбургским "Уралом". "Крылья Советов" сыграют во втором этапе полуфинала пути регионов.
Первый матч финала пути РПЛ и игры второго этапа полуфинала пути регионов запланированы на 18-20 апреля.
Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье места продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартовали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.