СМИ: СКА отстранил Гусева перед матчем с ЦСКА из-за "употребления пива"

"Матч ТВ": СКА отстранил от состава олимпийского чемпиона Гусева из-за "употребления пива"

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Олимпийского чемпиона в составе сборной России по хоккею нападающего Никиту Гусева отстранили от состава СКА, сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на источник.
Игрок не примет участие в четвертом матче серии против ЦСКА. По информации источника, причиной отстранения стала "зависимость, связанная с употреблением пива". Проблема возникла еще во время Игр в Пекине в 2022 году.
«

"Мы отказываемся от комментариев по этой ситуации. Это наше внутреннее дело, и идет плей‑офф", — заявили "Матч ТВ" в клубе.

В третьем матче серии СКА уступил со счетом 0:4, Гусев выходил на лед в первом и втором периоде, заключительный отрезок встречи он провел на скамейке. Всего с начала розыгрыша плей-офф нападающий принял участие в 13 матчах и набрал 12 очков (пять голов + семь передач). В 2018 году Гусев стал олимпийским чемпионом.