"Порту" обыграл "Бенфику" в матче чемпионата Португалии

"Порту" нанес "Бенфике" первое в 2023 году поражение в чемпионате Португалии по футболу

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. "Порту" обыграл "Бенфику" в матче 27-го тура чемпионата Португалии по футболу.
Встреча в Лиссабоне завершилась победой гостей со счетом 2:1. У победителей голы забили Матеус Урибе (45-я минута) и Мехди Тареми (54). На 10-й минуте мяч в ворота "Порту" залетел после отскока от вратаря команды Диогу Кошты.
54‎’‎ • Мехди Тареми
"Бенфика" прервала 12-матчевую серию без поражений (10 побед подряд) в чемпионате Португалии. В предыдущий раз клуб проигрывал 31 декабря в гостевом матче 14-го тура против "Браги" (0:3).
Лиссабонцы с 71 очком в 27 матчах продолжают возглавлять турнирную таблицу, у идущего следом "Порту" 64 очка.