Лыжные гонки
Непряева выиграла общий зачет Кубка России по лыжным гонкам

Олимпийская чемпионка Непряева выиграла общий зачет Кубка России по лыжным гонкам

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Олимпийская чемпионка Наталья Непряева стала победительницей общего зачета Кубка России по лыжным гонкам.
В воскресенье она победила в гонке на 10 км свободным стилем в проходящем в Кировске Финале Кубка России, став с тремя победами лучшей в зачете многодневки.
В общем зачете Непряева набрала 860 очков и выиграла Кубок России. Второе место заняла Вероника Степанова (828), третье - Екатерина Смирнова (787). Также Непряева с 368 очками выиграла спринтерский зачет, далее расположились Алена Баранова (322) и Степанова (294). В дистанционном зачете лучшей стала Екатерина Смирнова (570), второй - Анастасия Прокофьева (556), третьей - Степанова (534).
Непряевой 27 лет, на Олимпиаде в Пекине она победила в эстафете, также на ее счету серебро и две бронзовые медали Игр. Помимо этого, на чемпионатах мира она завоевала серебряную и две бронзовые награды. В 2022 году она выиграла общий зачет Кубка мира и многодневку "Тур де Ски".